Stefano Cucchi Onlus

Sulla pelle di tutti – Stefano Cucchi in ogni città

 

Qui di seguito trovate l’elenco aggiornato di tutti i luoghi e le date dove nei prossimi giorni verrà proiettato “Sulla mia pelle”. ATTENZIONE: Ringraziando tutti per le numerose richieste, ci teniamo a precisare per chiunque voglia organizzare proiezioni future che il calendario è pieno fino a fine novembre e quindi vi chiediamo gentilmente di proporre date da dicembre in poi. Inoltre ricordiamo che per collaborare con noi l’ingresso alla proiezione dovrà essere GRATUITO. Per chi invece volesse organizzare proiezioni a pagamento DEVE contattare tassativamente la produzione a questo link

Per tutti coloro che fossero interessati al tesseramento all’associazione Stefano Cucchi Onlus: ci piacerebbe essere presenti a tutte le iniziative ma non è possibile, date le forze limitate e il momento delicato. Se voleste mettere a disposizione dei presenti un computer o un ipad con il sito dell’associazione a questo link potrebbe essere una soluzione semplice ed efficace, importante per noi che ci autosostentiamo.

Vi chiediamo comunque di ricordare che è possibile tesserarsi on line appunto a questo indirizzo: https://www.stefanocucchi.it/tesseramento/ Grazie!

 

OTTOBRE

7/10 ANCONA Nuovo Cinema Azzurro

11/10 PISTOIA  Festival Presente Italiano

12/10 SOVERATO (CZ)

12/10 ANDRIA (BT) Persepolis Via Bovio 81

12/10 MASSA E COZZILE Circolo Arci di Vangile

12/10 TARANTO Gagarin Spazio Sociale

13/10 VALSUSA CHIANOCCO Taverna Tortuga Frazione Vernetto 18Q

13/10 SAN GIUSTINO (PG) Astra Via Citernese 1/B

13/10 FRAZIONE VERNETTO 18Q CHIANOCCO (TO) Taverna Tortuga – ex Cotonificio

13/10 FASANO (BR) Circolo Arci Eliogabalo

13/10 FOLLONICA (GR) Via Bicocchi 53 a Piccolo Cineclub Tirreno

13/10 FIRENZE Sms di Rifredi

13/10 PAOLA Associazione Artemisia Gentileschi

13/10 FASANO Oratorio del Fanciullo

13/10 SILIUS

14/10 CARPI Associazione culturale Appenappena

14/10 EMPOLI Circolo Arci Brusciana

14/10 SARACENA Auditorium Orti Mastromarchi

14/10 DESIO (MB) Circolo Briani

14/10 BERGAMO  Teatro Serassi Villa D’Almè

14/10 FRANCAVILLA FONTANA (BR) Circolo Arci La Farfalla

14/10 PISTRINO (PG) Teatro Smeraldo

15/10 CADEO (PC) Circolo Bikers

15/10 ANDRIA (BT) Officina San Domenico Via Sant’Angelo dei Meli, 36

16/10 MERANO (BZ)

17/10 PINEROLO Cinema Italia, via Montegrappa

17/10 SASSARI Embargo Beat

17/10 OLBIA

18/10 PALERMO

18/10 MILANO Università Statale

18/10 PAVIA

18/10 PADOVA Cso Pedro Via Ticino 5

18/10 MONTELUPO FIORENTINO Casa del Popolo

18/10 CELLINO SAN MARCO (BR) Circolo Arci Roots

18/10 NICHELINO

18/10 VETRALLA

18/10 FIRENZE

19/10 MESAGNE (BR) Circolo Salento Fun Park

19/10 BERGAMO

19/10 TREZZO SULL’ADDA Km33

19/10 GUIDONIA Sala della Cultura Piazza Bernardini

19/10 SALVE (LE)

19/10 CATANZARO Centro Polivalente

19/10 MOTTOLA

19/10 MONTEGIORGIO

19/10 BOLZANO

20/10 CAPRANICA Circolo Arci Via della Vaccinella 4

20/10  TORINO Associazione culturale Polski Kot

20/10 BRINDISI Circolo Arci Community Hub

21/10 PALERMO

21/10 VITERBO

21/10 SIDERNO

21/10 Circolo Arci Sant’Alessio (LU)

21/10 SAN PIETRO VERNOTICO (BR) La Factory

21/10 CANOSA DI PUGLIA

22/10 MARINA DI PIZZO

22/10 BARI

22/10 SETTIMO MILANESE Auditorium Comunale

22/10 BLERA

22/10 CASSINO

23/10 REGGIO EMILIA ARCI GARDENIA Viale Regina Elena 12

24/10 LODI

24/10 ESTE

25/10 TERMOLI

25/10 FIORENZUOLA D’ARDA

25/10 NAPOLI

25/10 SAN PELLEGRINO TERME

26/10 CARUGATE Arci Area Via Garibaldi 26

26/10 TEORA

26/10 SORA

26/10 GROTTAGLIE

26/10 MAGLIARINO PISANO

26/10 ACQUAVIVA DELLE FONTI

26/10 BADIA POLESINE

26/10 MILANO

26/10 CASCINA

26/10 FRANCENIGO

26/10 ROMA CSA Intifada

26/10 LORETO APRUTINO

26/10 Casa del popolo ercolano

26/10 NUORO

27/10 LIVORNO Ex Caserma Via Adriana 16

27/10 AGRIGENTO

27/10 EBOLI

27/10 PUTIGNANO

27/10 VOLLA

27/10 RENDE CS

28/10 PIOMBINO (LI) Centro Giovani Viale della Resistenza 4

28/10 MODENA Lo Spazio Nuovo

28/10 GORLA MINORE (VA)  Pepe rosa Caffè Letterario Via Cesare Battisti 12

28/10 RIETI

28/10 Teatro comunale Rovito CS

29/10 MONGRANDO (BI)

30/10 LUMEZZANE (BS)

30/10 POTENZA

30/10 ROMA

31/10 POTENZA

NOVEMBRE 

1/11 ALGHERO RESPUBLICA Via Simon 5

1/11 ARCORE

2/11 GENZANO DI ROMA

3/11CAGLIARI SU TZIRCULU Via Molise 58

3/11 MOTTA SANTA LUCIA

3/11 ACRI

3/11 APRILIA

4/11 FRAGAGNANO

4/11 BOTRICELLO CZ

4/11 VILLACIDRO (SU) Circulu Literario Joyce Lussu Auditorium Santta Barbara

4/11 PONTECAIANO FAIANO

4/11 SAN VITO DEI NORMANNI

5/11 ORISTANO

5/11 SASSARI

5/11 SALERNO

6/11 ROMA Scienze Politiche Roma Tre

6/11 TARANTO

6/11 TRENTO

7/11 BOJANO

7/11 Sassari

8/11 CESANO

8/11 MILANO

8/11 TORINO

8/11 TORTORA

9/11 SPINEA (VE) “Spinea Incontra | pensieri, parole, incontri, in una città che accoglie”

9/11 POTENZA

9/11 POGGIO MOIANO

9/11 GHILARZA

9/11 SASSARI

9/11 MILANO

9/11 DOSOLO

9/11 ROMA

9/11 LATINA

10/11 MONTEPULCIANO (SI)

10/11 MILANO

10/11 BOLOGNA A Skeggia Via A. Costa 169

10/11 PATTI (ME)

10/11 CECCANO

10/11 CASERTA

11/11 OMEGNA (VB)

11/11 VICO PISANO

11/11 CASALE CORTE CERRO

11/11 TURI

11/11 ROMA

11/11 RIONERO IN VULTURE

13/11 MELZO

14/11 SPINEA

14/11 OSTIA ANTICA

14/11 CARAMAGNA PIEMONTE

14/11 FIRENZE

15/11 FELTRE

15/11 Carpine

15/11 MAGIONE

16/11 Ex Carcere Borbonico AVELLINO

16/11 CRISPIANO

16/11 CARAVAGGIO

16/11 LECCO

16/11 DOMODOSSOLA

16/11 GALATONE

16/11 Corleto Monforte

16/11 Frosinone

17/11 SALA CONSILINA (Sa) Teatro Comunale “Mario Scarpetta”

17/11 SALERNO

17/11 Liceo Scientifico Galilei Campailla

18/11 MILANO

18/11 CAMPOSANTO

18/11 Trapani

19/11 SANTI ROMANO

20/11 Bergamo

20/11 MESSINA (ME)

20/11 CASTIGLION FIORENTINO

20/11 CASTELFRANCO EMILIA

22/11 CARPI

22/11 Almese

22/11 Politecnico di Torino

23/11 CATANIA

23/11 CORNA

23/11 Mercatale di Vernio

23/11 Seriate

24/11 Alezio

24/11 PIEVE DI CADORE (BL) Auditorium Via Arsenale 15

24/11 Picerno

25/11 Mercatale

25/11 Caerano di San Marco

26/11 Francenigo

27/11 SASSO MARCONI

27/11 MILANO

27/11 La Sapienza Roma

27/11 Milano

27/11 Cesate

27/11 Trani

28/11 BUCCINASCO

29/11 Perugia

29/11 Brescia

29/11 Udine

29/11 Chivasso

30/11 BOLOGNA Arci Ritmo Lento

30/11 Colle Salvetti

30/11 Tito

30/11 Castagneto Carducci

30/11 Ostia

30/11 Coperchia

30/11 Roma

30/11 San Miniato Basso

DICEMBRE

 

1/12 RAVENNA

1/12 Milano

1/12 Ischitella

2/12 Riva del Garda

2/12 Finale Emilia

2/12 Borgo a Mozzano

3/12 Torino

3/12 Asti

4/12 VOGHERA

4/12 Chieri

5/12 CAMPI BISENZIO

6/12 Nola

10/12 Bussero

11/12 San Lazzaro di Savena

12/12 Reggio Emilia

13/12 BIBBONA

14/12 Ferrandina

14/12 Trieste

15/12 SAN SPERATE (CA) Liberafest

15/12 Cagliari

16/12 SERDIANA

16/12 Agrigento

16/12 Liberafest

17/10 MELZO Cafè Puccini

21/12 FORIO MOLO BORBONICO

22/12 PERUGIA

 

GENNAIO 2019

 

6/1 REGGIO EMILIA Binario 49 Via Turri 49

10/1 SALUZZO (CN) Teatro civico Magda Olivero Saluzzo

11/1 IVREA (TO) Zac! Zone attive di cittadinanza

12/1 TORINO CasArcobaleno

13/1 BIELLA Circolo Hydro

19/1 Arona

per maggiori informazioni sui singoli eventi potete consultare la pagina Facebook alla sezione eventi.

Condividi  Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestEmail this to someone